Популярные прически советской эпохи

Популярные прически советской эпохи
Популярные прически советской эпохи

Во все века, покуда живет человечество, мода меняется так стремительно и неожиданно, что подчас остается лишь удивляться. За многие годы столько необычных вещей, стилей, причесок и т.д. успело побывать, как сегодня модно говорить, в “тренде”, что можно было бы написать целую книгу при желании. Но сегодня я остановлюсь на волосах, а именно, на прическах, которые были популярны всего несколько десятилетий назад.

Если посмотреть фотографии советских лет, то можно заметить, что многие женщины предпочитали носить недлинные волосы, которые с помощью бигудей завивали в разного рода локоны. Такая прическа обычно добавляла необходимый объем и смотрелась аккуратно и свежо. В советских парикмахерских у таких стрижек и укладок даже были индивидуальные названия: “Весна”, “Надежда” и т.д., как и мужские версии, например, “Орфей”.

Популярные прически советской эпохи
Популярные прически советской эпохи

Были и довольно сложные прически, которые требовали немалой сноровки и тщательного закрепления лаком для волос, но такие обычно делали лишь для особенных торжественных случаев. А вот разнокалиберные бигуди имелись практически у каждой модницы, при правильном использовании которых объем и форма держались долгое время.

Интересно, что сегодня в моде длинные и тщательно выпрямленные волосы, но мода всегда циклична. Возможно, совсем скоро легкие и воздушные кудри снова будут на пике популярности.

Светлана Кравцова

ПОДЕЛИТЕСЬ ЗАПИСЬЮ



КОММЕНТАРИИ