Все новое — это хорошо забытое старое

Авоськи и сумки

Многие неоднократно слышали мнение о цикличности моды и модных трендов. Но что это может означать? А все лишь то, что некоторые вещи, которые были популярны, скажем, несколько десятилетий назад, а потом по определенным обстоятельствам вышли из моды, снова станут любимы и широко известны спустя какое-то время. Недаром ведь в мире существует пословица: «Все новое – это хорошо забытое старое».

Вот и сегодня в обиходе, как и на страницах некоторых глянцевых журналов, можно часто встретить шоппер, который представляет собой старую-добрую авоську. Что ж, вещь действительно удобная и долговечная, ведь недаром ее активно использовали в каждой советской семье, пока на смену авоськам не пришли полиэтиленовые пакеты. Последние тоже весьма удобны, но о их долговечности говорить даже не стоит.

Авоськи были в ходу долгое время, отличаясь своей вместительностью. В них удобно было носить не только продукты питания, но и многие другие вещи – вплоть до одежды. А если вдруг такая авоська по какой-то причине пачкалась, то ее можно было легко отстирать в теплой намыленной воде. Сейчас себе такое трудно представить, ведь современные пакеты принято сразу отправлять на утилизацию.

Сегодня сетчатые сумки представлены многими известными брендами и чаще всего они служат чехлом для основной, однако порой могут быть использованы в качестве самостоятельной единицы. Кто знает, может скоро советские авоськи в обновленном виде снова вернутся в обиход.

Светлана Кравцова

ПОДЕЛИТЕСЬ ЗАПИСЬЮ



КОММЕНТАРИИ